• Mitch Dobrowner摄影作品:风暴
  • Mitch Dobrowner,美国风景摄影师,曾获得2012年索尼世界摄影师奖,官方网站:http: www mitchdobrowner com。从2009年开始,他与专业追风者Robert Hill合作,在美国中西部等地追逐飓风和龙卷风,我所见到的风
  • Gina Vasquez摄影作品
  • Gina Vasquez,美国女摄影师,现居纽约,她的Flickr:http: www flickr com photos ginaballerina 。
  • Richard Sweeney的纸塑作品
  • Richard Sweeney,英国纸塑艺术家,出生于1984年,官方网站:http: www richardsweeney co uk 。以上这件名为《Angel》,是为米兰百货商店所制作。
  • Eugene von Guerard绘画作品
  • Eugene von Guerard(1811-1901),奥地利画家,出生于维亚纳,儿童时期跟随其同样是画家的父亲游历意大利,居住在罗马的时期接受了早期绘画教育,1852年他前往澳大利亚,在此他的艺术生涯达到巅峰,其作品大多
  • Anka Zhuravleva摄影新作
  • Anka Zhuravleva,俄罗斯女摄影师、画家,出生于1980年,官方网站:http: anka-zhuravleva com Anka在网站上写了她的经历,她母亲是建筑师,Anka于1997年进入莫斯科建筑学院学习,试图跟随母亲的脚步。但这年底
  • 站点推介:Let’s Travel Somewhere
  • Let’s Travel Somewhere是一个以摄影师视角介绍世界各地的旅游网站,按国家分类,每位摄影师用全屏精美图片的方式介绍一个国家,配以简短文字说明,并提供摄影师介绍及网站链接,网站设计简洁,访问地址
  • Franck Bohbot摄影作品:向建筑师致敬
  • Franck Bohbot,法国摄影师,出生于1980年,现居纽约,擅长拍摄建筑,官方网站:http: www franckbohbot com 。这组作品名为《RESPECT THE ARCHITECT》(向建筑师致敬)。
  • Amanda Charchian摄影作品
  • Amanda Charchian,美国女摄影师,现居洛杉矶,官方网站:http://amandacharchian.com(部分作品NSFW)。
  • Eugenio Ruenco摄影作品:黑暗童话
  • Eugenio Ruenco,西班牙摄影师,被认为是最有创造力的西班牙时尚摄影师之一,作品风格阴郁唯美,视觉语言倾向电影和故事性,官方网站:http://www.eugeniorecuenco.com/。这组作品是为2006年的《Vogue》西班牙版...
  • Katerina Plotnikova摄影新作
  • Katerina Plotnikova,俄罗斯女摄影师,出生于1987年,现居莫斯科,作品站点:http://500px.com/katerina_plotnikova。
  • Kacper Kowalski航拍摄影作品
  • Kacper Kowalski,波兰摄影师,出生于1977年,对航拍充满热情,因他自己同时是飞行员和摄影师,可对飞机进行精准控制找到最想捕捉的角度,官方网站:http://www.kacperkowalski.pl。以上是波兰森林中的一个湖泊...
  • eorge Holz时尚摄影作品
  • George Holz,美国时尚摄影师,出生于1956年,杂志客户包括《GQ》、《名利场》、《Rolling Stone》等,官方网站:http://www.georgeholz.com(部分作品NSFW)。
  • Adrien Broom摄影作品:与GPN在路上
  • Adrien Broom,美国女摄影师,官方网站:http://www.adrienbroom.com。这组作品名为《On the Road with GPN》,GPN(Grace Potter & The Nocturnals)是美国的一支摇滚乐团,最早成军于2002年,包括5名...
  • Fabian Oefner摄影新作:黑洞
  • Fabian Oefner,瑞士摄影师,之前我们曾介绍过他的一些作品,官方网站:http://www.fabianoefner.com。《Black Hole》(黑洞)是Fabian探索色彩与物理结合的新创意,他将颜料涂在一个可高速转动的金属转轮上,...
  • Krzysztof Kowalski摄影作品
  • Krzysztof Kowalski,波兰时尚摄影师,官方网站:http://krzysztofkowalski.com/。这组作品为设计师品牌MarylaW.所拍摄,出镜模特Kasia Jujeczka。
  • John Sweeney插画作品
  • John Sweeney,美国插画师,现居洛杉矶,个人博客:http://sweeneyillustrates.blogspot.com/(可能需要代理)。
  • Daniel Sackheim摄影作品
  • Daniel Sackheim,美国摄影师、艾美奖获奖导演,曾参与剧集《豪斯医生》与《X档案》的制作,官方网站:http://danielsackheim.com/。以上这幅名为《Strangers》(陌生人)。
  • Diana Beltrán Herrera的纸艺作品:鸟
  • Diana Beltrán Herrera,哥伦比亚女艺术家,出生于1987年,官方网站:http://www.dianabeltranherrera.com(可能需要代理)。她的纸艺作品大多是鸟类,制作细腻逼真,色彩丰富绚丽。
  • Ricochet188插画作品
  • Ricochet188,土耳其插画师,作品站点:http://ricochet188.deviantart.com。以上这幅名为《Malevolence》(恶意)。《How do I fix you》《The Ship》《Why not this one?》《Those Who Play for G...