• 超赞创意3D字体设计
  •   英国设计师chris专门从事字体设计,但是他手下的字母可不是停留在纸张表面的哦,他作品中最亮的就是,他能够把字体设计的非常有趣味性,而且字体的字面含义和视觉效果能够很好的结合。  这些小人的出现,让
  • Sarah Dennis纸艺作品:海洋
  • Sarah Dennis,英国女艺术家、插画师,擅长纸艺作品,官方网站:http: sarah-dennis co uk 。点击阅读全文可见她的更多作品。
  • Eduardo Salles插画作品
  • Eduardo Salles(Sallesino),墨西哥广告人、插画师、文案,出生于1987年,现居美国,他的插画作品风格简洁多变,充满嘲讽、寓意和真相,官方网站:http: www cinismoilustrado com (可能需要代理)。以上这
  • Maxim Degtyarev插画作品
  • Maxim Degtyarev,乌克兰自由插画师,作品细腻精致,擅长表现透视关系和复杂结构,个人博客:http://maxdwork.blogspot.com/(可能需要代理)。以上这幅名为《A day in the life of a bench》(长椅生命中的一天)。
  • Leticia Reinaldo插画作品 葬礼
  • Leticia Reinaldo,巴西女插画师,擅长3D作品,现居洛杉矶,官方网站:http://leticiareinaldo.com。以上这幅名为《Funeral》(葬礼)
  • Mathew Borrett绘画作品
  • Mathew Borrett,加拿大艺术家,出生于1972年,常使用铅笔或中性笔绘画,擅长表现虚构的建筑结构,细节丰富,作品站点:http://mathewborrett.squarespace.com/。
  • Science World创意广告合辑
  • Science World(科学世界)是加拿大温哥华的一座非盈利性科学馆,成立于1977年,主场馆是一座球形建筑,也是其LOGO中字母O的外形,每年参观者约为65万人。官方网站:http://www.scienceworld.ca/。加拿大Rethin...
  • Number Toi插画作品
  • Number Toi,日本插画师,现居东京,现年22岁,作品站点:http://www.pixiv.net/member.php?id=79308。
  • Alfonso Elola插画作品
  • 警告:以下部分内容可能引起不适,请读者自酌。Alfonso Elola,委内瑞拉插画师,作品站点:http://www.behance.net/elola,个人博客:http://www.elolartwork.blogspot.com/(可能需要代理)。以上这幅名为《An...
  • Simon Kenny绘画作品
  • Simon Kenny,英国画家,1976年出生于都柏林,其作品开阔、迷幻,色彩变化丰富而微妙,激进富有冲击力,试图通过抽象的抒情来平衡唯物与唯心,官方网站:http://simonkenny.artweb.com。以上这幅名为《Oblivion...
  • Antonio Caparo插画作品
  • Antonio Caparo,加拿大插画师,擅长绘制书籍插画和封面,客户大多是出版社等,官方网站:http://www.antoniocaparo.com/(可能需要代理),作品站点:http://www.behance.net/ajcaparo。以上这幅名为《Morning...
  • Marion Fayolle插画作品
  • Marion Fayolle,法国女插画师,出生于1988年,现居里昂,客户包括《纽约时报》等,作品极具个人风格,常描绘男女关系的趣味和思考,作品站点:http://cargocollective.com/marionfayolle。
  • Fikri插画作品
  • Fikri,印度尼西亚插画师,现居德国汉堡,作品站点:http://shadowness.com/fikri。以上这幅名为《The Scene》。
  • 短片电影海报数据库
  • 著名电影海报数据库IMP Awards日前开设了一个新站点:Short Film Posters,专门收录不会在院线大范围上映的电影短片海报,也包括一些动画工作室的短片作品海报,可按导演、国家、年份等进行检索,访问地址:h...
  • Zaria Forman绘画作品
  • Zaria Forman,美国女画家,出生于1982年,母亲是位摄影师,在她童年时期带她跑遍世界各地,见到很多美丽风景,因此开始对绘画的兴趣和灵感,我的作品更多向观众展示一个在动荡和宁静间的过渡时期,官方网站:h...
  • Andy Glass摄影及图像后期作品
  • Andy Glass,英国商业摄影师,擅长图像后期及3D,客户包括耐克、索尼、三星等,官方网站:http://www.andyglassphoto.com。
  • Emilia Dziubak插画新作:Hug me please
  • Emilia Dziubak,波兰插画师,官方博客:http://emiliaszewczyk.blogspot.com/(可能需要代理),作品站点:http://www.behance.net/emiliadziubak。以上来自她为一本童书《Hug me please》(作者:Przemek ...
  • Katie Scott插画作品
  • Katie Scott,英国女插画师,现居伦敦,她的作品风格好似生物学插图,或超现实或写实,用色纯净古典,官方网站:http://www.katie-scott.com。